Тема:

Главные события 1 час назад

Сошедший из-за взрыва в Брянской области состав оказался белорусским

Грузовой поезд, сошедший с рельсов из-за взрыва в Брянской области был белорусским, сообщили в Минтрансе России. На 136-м километре перегона Унеча – Рассуха в 50 метрах от грузового поезда №2528 сработало неустановленное взрывное устройство. После этого локомотив и еще восемь цистерн сошли с рельсов. На месте происшествия возник пожар. Огонь был оперативно ликвидирован.

На место происшествия были отправлены восстановительный и пожарный поезда станции Унеча Московской железной дроги. Локомотивная бригада в этом происшествии не пострадала. Поезд направлялся из Гомеля в Брянск. В составе было 78 вагонов, перевозивших нефтепродукты и пиломатериалы. На место происшествия также выехали представители предприятия "Гомельское отделение Белорусской железной дороги".

Как сообщает телеканал "Россия 24", сейчас движение на аварийном участке приостановлено. В РЖД добавили, что могут задерживаться два пассажирских состава – из Новозыбкова и Климова в Москву. Их пассажиров доставят на автобусах в Брянск, откуда уже отправят в российскую столицу. Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал, что движение восстановят к утру 2 мая.