Тема:

Новые территории 5 часов назад

Путин запустил трамвай в Мариуполе

Владимир Путин принял участие в церемонии запуска трамваев в Мариуполе. К торжественному мероприятию глава государства присоединился по видеосвязи.

"Строятся и ремонтируются дороги, жилье, объекты образования, здравоохранения и энергетики. Налаживается промышленное, сельскохозяйственное производство. Будем, конечно, и дальше последовательно и системно решать все эти вопросы, добиваться того, чтобы жизнь в городах и поселках этих регионов возвращалась в нормальное русло", – заявил Владимир Путин.

В дальнейшем планируется расширение транспортной инфраструктуры Мариуполя – запуск новых маршрутов и обновление парка, добавил президент.

Сообщается, что трамвай будет ходить по маршруту №10 – от Горбольницы №2 до остановки "Энергоучасток". Он соединяет Октябрьский и Ильичевский районы города.

На данный момент отремонтированы 11 трамваев, 10 из них вышли на маршрут.

По мнению Владимира Путина, запуск трамваев – это признак возвращения в город мирной жизни.

"Вы сейчас сказали очень важные слова: "Звук трамвая – это символ возрождения жизни". Так было в блокадном Ленинграде. Судя по всему, неслучайно вы сейчас об этом вспомнили. То же самое происходит и в новых субъектах Федерации", – ответил президент одному из ветеранов, который присутствовал на церемонии запуска трамваев.