Тема:

Главные события 1 час назад

В деле о пропавших на Кубани аниматорах появился подозреваемый

Машину пропавших в Краснодарском крае аниматоров нашли в месте, которое волонтеры обследовали несколько раз до этого, сообщила супруга пропавшего Кирилла Чубко.

"Машину нашли в посадках, сгоревшую дотла! В месте, где мы уже искали 100 раз! Когда они успели это сделать? Просто не поддается никакому объяснению", – написала Дарья Чубко.

Hyundai обнаружили вечером 1 мая недалеко от станицы Березанской, однако судьба 19-летней студентки Татьяны Мостыко и 37-летнего владельца агентства праздников Кирилла Чубко до сих пор остается неизвестной.

Они пропали в ночь на 29 апреля, когда возвращались в Усть-Лабинск с работы. Из телефонных разговоров Дарьи с супругом в тот день следует, что по пути машина угодила в яму, в результате было пробито колесо, и погнут диск. Кирилл попытался отремонтировать автомобиль с помощью ребят, которые перед ним попали в ту же яму. Якобы они довезли его до станицы Березанской, где проживает старый приятель Кирилл, а затем вместе вернулись на место.

Ближе к полночи он написал супруге, что ремонт пришлось отложить на время, так как полил дождь, но после этого Кирилл перестал выходить на связь, а с его карты сняли в общей сложности 190 тысяч рублей.

Утром Дарье удалось дважды дозвониться до Татьяны Мостыко, однако та отвечала невпопад и так и не сказала, где же находится ее начальник. Последними ее словами были "Кирилл тебя сам позвонит и все объяснит", после чего звонки проходить перестали.

Записи с камер банкоматов, по словам Дарьи, свидетельствуют о том, что наличные снимал не Кирилл, а некий мужчина в черном. Во вторник днем появилась информация, что в Краснодаре задержали подозреваемого, Источник "Россия. Кубань" уточнил, что этот человек ранее уже был судим и вместе с приятелями находился рядом с местом, где у машины Кирилла пробило колесо. И именно он фигурирует на записях с камер банкоматов. Однако признательных показаний от мужчины добиться не удалось.

Местонахождение Татьяны и Кирилла остается неизвестным, волонтеры и полицейские продолжают прочесывать местность в поисках улик.