Израиль и Газа договорились о прекращении огня


AP Photo

Израиль и палестинские радикалы при посредничестве Египта, Катара и ООН достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа, передает агентство Reuters со ссылкой на палестинского чиновника.

Во вторник израильская армия сообщала, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию еврейского государства. В ответ военные нанесли удары по сектору Газа.

По данным радиостанции "Кан", обстрелы палестинцев последовали после объявления в ночь на вторник о смерти в израильской тюрьме активиста палестинской группировки "Исламский джихад" (запрещена в РФ) Хадра Аднана, которому было предъявлено обвинение в причастности к террористической деятельности. Отмечается, что около трех месяцев назад он объявил голодовку.

Как сообщает радиостанция, при ракетном обстреле в районе израильского города Сдерот как минимум один человек получил осколочные ранения. По информации 12-го израильского телеканала, во вторник в результате дневного удара пострадали три человека. Кроме того, при израильском обстреле получили ранения по меньшей мере пять палестинцев.