В Ангарске школьник пырнул сверстника ножом

Полицейские задержали в Ангарске восьмиклассника, которые едва не убил знакомого мальчика в одной из школ. Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

Инцидент произошел утром 2 мая на перемене. Между 15-летним подростком и учеником седьмого класса возник конфликт, в ходе которого старший подросток ударил ножом в грудь своего оппонента. Пострадавшего срочно госпитализировали, а юноша с места происшествия сбежал. Его задержали по горячим следам. При себе у подростка был складной нож, которым он ранил сверстника.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное о покушении на убийство и халатности. Сейчас следователи допрашивают руководство школы, изъята документация. В свою очередь прокуратура внесла представление начальнику управления образования Ангарска.

Кроме того выяснилось, что подросток уже попадал в поле зрения правоохранителей. В декабре 2022 года его поставили на профилактический учет за употребление спиртных напитков. Ежемесячно с ним и семьей проводилась профилактическая работа, сообщили в региональном УМВД. Между тем в ведомстве пройдет служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка полноте проводимой профилактики.