Тема:

Главные события 5 минут назад

Госдума потребует применить оружие для уничтожения киевского режима

Попытку украинских беспилотников атаковать Кремль прокомментировал председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что теракт против российского президента — это нападение на Россию. В своем Telegram-канале Володин добавил, что депутаты Думы будут требовать применения оружия, способного "остановить и уничтожить киевский террористический режим". Какое оружие имеется ввиду, в записи не уточняется.

По мнению спикера нижней палаты российского парламента, никаких переговоров с режимом Владимиром Зеленского быть не может. А накачивающие сегодняшний киевский режим политики западных стран, добавил Володин, должны осознать, что стали "не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности".

Володин подчеркнул, что "Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами". По его словам, сегодня киевский режим не менее опасен, чем террористические организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (запрещена в России), "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России) и ИГИЛ (запрещена в РФ).

Офис Зеленского, между тем, свою причастность к попытке теракта в центре Москвы опроверг.

В ночь на 3 мая два беспилотника предприняли попытку атаки резиденции президента России в Кремле. Один из дронов взорвался прямо над куполом Сенатского дворца. Этот момент попал на запись видеокамер. Оба БПЛА выведены из строя. При падении их обломков пострадавших и материального ущерба нет. В момент атаки беспилотников президента России Владимира Путина в Кремле не было. Его график после этого не изменился. Также нет никаких планов переноса Парада Победы 9 мая.