Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

Белоруссия ограничила ввоз продукции Biersdorf, Liqui Moly и Skoda в страну

Правительство Белоруссии продлило запрет на ввоз в страну продукции компаний Skoda Auto, Beiersdorf и Liqui Moly до 4 ноября 2023 года. Об этом сообщается в постановлении, которое было опубликовано на национальном правовом интернет-портале.

Данный запрет ввели в Белоруссии в конце апреля 2021 года в ответ на санкции Евросоюза, а также "для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении народа Белоруссии".

24 июня 2021 года после принудительной посадки в Минске рейса Ryanair с оппозиционером Романом Протасевичем на борту Евросоюз ввел против Белоруссии секторальные санкции, напоминает РИА Новости. После этого по поручению президента Белоруссии Александра Лукашенко правительство ограничило транзит товаров из Германии в Россию и Китай.

Компании Beiersdorf, Liqui Moly и Skoda производят товары под брендами Chaul, Coppertone, Eucerin, Florena, Gammon, Hansaplast, Hidrofugal, La Prairie, Labello, Nivea, Skin Stories, Stop the Water While Using Me, Tesa, 8x4.