Жительница Красноярска заказала убийство детей из-за квартиры

Красноярские правоохранители жительницу краевой столицы по подозрению в организации убийства собственных детей. Женщина, как считает следствие, хотела остаться единственной владелицей недвижимости. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, 67-летняя женщина решила организовать заказное убийство своей 48-летней дочери и 45-летнего сына. Своими планами она поделилась со знакомым и попросила его помочь с поиском киллера. С этого момента действия злоумышленницы находились под контролем сотрудников полиции.

19 апреля мужчина организовал встречу подозреваемой с якобы исполнителем убийства в парке на Одесской улице в Красноярске. Они обсудили детали и способ совершения преступления. За физическую расправу пенсионерка пообещала киллеру 80 тысяч рублей.

3 мая исполнитель под контролем полиции инсценировал убийство. В качестве доказательства мужчина предоставил подозреваемой сумку ее дочери. В условленном месте при передаче 80 тысяч рублей заказчица была задержана.

Кроме того, у следствия есть данные, что женщина планировала физическое устранение своего сына. Эта версия сейчас проверяется.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело об организации приготовления убийства по найму.

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемой.