В сочинской школе 14-летний подросток напал на обидчика с ножом

Следственные органы и прокуратура Краснодарского края выясняют обстоятельства конфликта между школьниками, в результате которого один из них получил колото-резанные раны и был госпитализирован.

Как сообщает краевая прокуратура, инцидент произошел 3 мая в одной из школ города Сочи. Находясь в классе, 14-летний подросток, не выдержав систематических унижений со стороны одноклассника, набросился на обидчика с перочинным ножом. Пострадавший с колото-резаными ранами предплечья был доставлен в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Материалы проверки, организованной полицией, по указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова были переданы в следственные органы. Ход доследственной проверки контролирует региональная прокуратура. Обстоятельства случившегося выясняются.

Устанавливается степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Оцениваются действия нападавшего. По информации прокуратуры, семья несовершеннолетнего, взявшегося за нож, на профилактических учетах не состоит.

Сотрудники надзорного органа дадут оценку действиям родителей мальчика и лиц, отвечающих за профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,