Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

"Ростех" производит почти 80% участвующей в СВО российской техники

Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщил о том, что почти 80 процентов участвующей в СВО российской техники произведено "Ростехом".

"Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие", – уточнил глава корпорации.

Если же говорить в целом по объему гособоронзаказа, то "Ростех" производит половину, добавил Чемезов. Гособоронзаказ, сообщил он, корпорация выполняет.

"Хотя постоянно увеличиваются пожелания Минобороны: с каждым месяцем просят увеличить и увеличить. Насколько это возможно, мы делаем", – сказал глава "Ростеха".

Чемезов также сообщил, что коллективы многих предприятий, входящих в корпорацию, для того, чтобы нарастить темпы и объемы производства необходимой армии продукции, перешли на режим работы в три-четыре смены.

Что касается гражданской продукции, то ее доля выросла до 45 процентов. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию", – рассказал руководитель "Ростеха".

Трансляцию встречи премьера РФ с главой Ростеха" транслировал канал "Россия 24".