В Подмосковье снова начнут топить

Министерство энергетики Московской области рекомендовало органам местного самоуправления вновь включить отопление в жилых домах и социальных учреждениях в выходные и праздничные дни в связи с предстоящим Днем Победы 9 мая. Дело в том, что, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в области в эти дни может опускаться ниже нуля.

Как сообщил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин, региональные власти постоянно получают обращения от жителей с просьбами возобновить подачу тепла на время похолодания. Ведомство решило пойти гражданам навстречу.

В некоторых городских округах Подмосковья отопление не отключали, остальные "запустят" батареи в ближайшие сутки, пишет ТАСС.

О возможности возобновления подачи тепла в Москве пока ничего не сообщается. О завершении отопительного сезона в столице объявили на прошлой неделе.

Согласно прогнозу научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, в Москве и Подмосковье в ближайшие дни ожидается необычно холодная погода, морозные ночи со снегом и мокрым снегом. Температурный фон в столичном регионе будет на 7-8 градусов ниже климатической нормы.