Баскетбольный "Зенит" выиграл у ЦСКА первый матч за бронзу

В Москве прошел первый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ между баскетболистами ЦСКА и "Зенита" из Санкт-Петербурга. Гости победили и повели в серии 1:0.

Игравший без Алексея Шведа ЦСКА не смог справиться с уже бывшим чемпионом Единой лиги ВТБ. Армейцы проиграли с разницей в 18 очков

Армейцы поддержали своего товарища Алексея Шведа, подвергшегося нападению хулиганов. Баскетболисты ЦСКА вышли на разминку в майках с изображением Шведа и пожеланиями скорейшего. выздоровления. Первая четверть также осталась за хозяевами площадки 23:20

Но во втором периоде на паркете доминировал "Зенит" 21:10. В третьем игровом отрезке петербуржцы развили успех. Попытки ЦСКА спасти игру успеха не имели. Напротив, "Зенит" довел преимущество до 18 очков и победил 88:68.

"Зенит" вышел вперед в серии до четырех побед 1:0. Следующий матч также пройдет в Москве в воскресенье.