"МанСити" обыграл "Лидс" и оторвался от "Арсенала" в АПЛ


AP

Футболисты "Манчестер Сити" одержали минимальную победу над "Лидс Юнайтед" в домашнем матче 35 тура чемпионата Англии. Встреча проходила на "Этихад Стэдиум" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "горожан".

По итогам первого получаса игры подопечные Хосепа Гвардиолы забили дважды. На 19 минуте Илкай Гюндоган открыл счет, а спустя еще восемь он же забил повторно, оформил дубль, чем помог "Сити" повести 2:0.

"Лидс" смог один мяч отыграть – это произошло после точного удара Родриго, однако ответный гол произошел на 85 минуте и сравнять счет гостям из Йоркшира уже не удалось.

Впрочем, за минуту до гола "Лидса" тот же Гюндоган имел возможность и вовсе оформить хет-трик, когда в ворота "павлинов" был поставлен пенальти. Однако в третий раз отправить мяч в ворота гостей ему уже не удалось.

Таким образом, "МанСити" набрал 82 очка и увеличил свой отрыв от идущего на втором месте лондонского "Арсенала" до четырех очков. Команды имеют равное количество игр. "Лидс" же остался с 30 баллами на 17 позиции таблицы АПЛ.