Тема:

Главные события 30 минут назад

Бойцовские клубы под вывеской салонов красоты

Есть в Москве места, где драки, конечно, нежелательны, но когда они там происходят, это, по крайней мере, никого не удивляет. Ночные клубы, кафе, рестораны – там, как известно, всякое случается. Но ведь иногда настоящим полем битвы становятся заведения, где такого вообще никто не ждет. И от этого пострадавшим в схватках вдвойне обидней.

Парикмахерские – вот где вместо новой стрижки можно запросто получить пару синяков и в придачу – загубленные волосы. Количество попавших под горячую руку клиентов уже исчисляется десятками.

Что за бойцовские клубы действуют под вывеской салонов красоты? И можно ли одержать победу в поединке с брадобреем или косметологом?

Глядя на эту кроткую блондинку "в положении", трудно поверить, что еще недавно она участвовала в драке с клиентами. Некрасивая история в салоне красоты "Бьюти Лофт", это на Павелецкой, наделала много шума.

Драка и скандал случились из-за нарощенных волос. Клиентка рассказывает, что волосы после мытья стали просто ужасного качества, они не расчесывались и стали разных цветов.

Валентина пришла в салон в надежде получить шикарный объем, а ушла с "мочалкой". Это при том, что за процедуру клиентка отдала больше 40 тысяч рублей. После того, как Валентина и ее муж публично рассказали о произошедшем конфликте, с ними стали связываться и другие недовольные клиентки этого салона красоты. Их оказалось больше сорока.

Несмотря на все скандалы, салон продолжает работать в обычном режиме. Но, кстати, пред тем, как мы смогли сюда зайти, здесь было закрыто. И, как я понимаю, сейчас сотрудники работают только по предварительной записи и пускают только своих.

Марина тоже наращивала волосы в салоне, который принадлежал скандальной блондинке. Правда, тогда он находился в другом месте.

"Я подумала на самом деле, что они просто переехали. Пришла к ней в тот салон, мне нарастили волосы очень плохо, они стали вылезать. То есть идешь, а вся квартира в ковре волос", – жалуется клиентка.

На первый взгляд, процедура наращивания волос выглядит очень просто. И кажется, что освоить ее может каждый. Но на самом деле это довольно сложный и трудоемкий процесс. На деле же многие новоиспеченные горе-специалисты даже и не думают набираться опыта. Зачем, когда клиенты уже идут с деньгами?

"Обучение по наращиванию волос длится два-три дня, и дальше уже человек бежит наращивать всем волосы", – рассказывает специалист по наращиванию волос Елена Князева.

Когда руки таких "мастеров" касаются волос, это, конечно, неприятно, но не смертельно. Хуже, когда новички, которые отучились несколько недель на сомнительных курсах, берутся за иглу или еще страшнее – за нож.

Вице-президент Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов Константин Липский рассказывает, что недавно к нему приходила пациентка, которой операцию сделал не понятно какой "косметолог", причем, где-то на кухне.

"Я попытался спросить, зачем вы это делали? Вы же понимали, что это нельзя делать на кухне, да еще со специалистом, который вам неизвестен? Она ответила, что подруга ходила, и все было хорошо", – рассказывает пластический хирург.

Многие пытаются сэкономить, не думая о том, что заплатят еще дороже за возвращение прежнего облика. Кристина после посещения косметолога получила некроз ткани и сильнейшую аллергическую реакцию.

Косметолог, которая ставила Кристине филлер, в Москве бывает наездами. Приезжает из другой страны. Чужими проблемами после процедур она не интересуется.

Не хочет знать о претензиях своих клиентов и хозяйка салона красоты "Бьюти Лофт". Но пострадавшие уже решили, что эту историю так не оставят. Они уже написали заявление в полицию.