К британскому королю "пришла смерть"

На церемонии коронации британского монарха Карла III заметили фигуру, похожую на смерть с косой. Видео, на котором запечатлен необычный гость, стало вирусным в Twitter.

"Каждая большая вечеринка привлекает незваных гостей, но фанаты королевской семьи пошутили, что заметили ангела смерти собственной персоной в Вестминстерском аббатстве", – отметила обозреватель таблоида Daily Mail Мария Оканренде.

На видео попала фигура в черном плаще и капюшоне, напоминающая "мрачного жнеца". Один из интернет-пользователей написал: "Вот и пришла смерть с косой!"

Коронация британского короля Карла III и его жены, королевы-консорта Камиллы, состоялась в субботу, 6 мая. На церемонию были приглашены свыше двух тысяч гостей, в том числе представители 203 различных стран и территорий и 100 глав государств.

США на коронации представляли первая леди Джилл Байден и ее внучка Финнеган. Жена президента Соединенных Штатов надела голубой костюм, а ее юная родственница – желтое платье. Пользователи Twitter увидели в этом намек на украинский флаг, и многим это не понравилось. Так, американский юрист Дженна Эллис написала, что Джилл Байден будто бы представляла на торжественном мероприятии не свою страну, а Украину. Еще один пользователь отметил, что представительницы США, кажется, перепутали коронацию Карла III и встречу с Владимиром Зеленским.

Накануне церемонии произошел еще один курьез: пранкеры выстригли на газоне территории The Royal Crescent ("Королевский полумесяц") огромное изображение, напоминающее фаллос.