Тема:

День Победы-2023 11 месяцев назад

Белгородский мальчик Алеша поделился впечатлением от Парада Победы

Маленький житель Белгородской области Алексей Павличенко побывал на Параде Победы в Москве. Мальчик прославился в интернете тем, что встречал проезжающие мимо колонны российской военной техники, отдавая воинское приветствие.

На видео, опубликованном RT, мальчик признался, что парад ему понравился, "особенно техника когда ездила". Участникам спецоперации Алексей пожелал вернуться из зоны боевых действий здоровыми, а всем остальным – мирного неба над головой.

Также Алексей поделился своими планами на будущее: рассказал, что мечтает стать военным и пройти по Красной площади уже в составе парада.

Ребенка из белгородского поселка заметили в Минобороны РФ после того, как его мама выложила в Сеть видео с его приветствием. Встречать колонны военной техники первоклассник стал после того, как родители рассказали ему о спецоперации, говорит, хотел порадовать солдат. Российское военное ведомство поблагодарило мальчика в соцсети, выложив картинку с подписью: "Спасибо, Леша". Ребенку подарили армейский жетон и танкистский шлем, Белгородская кондитерская фабрика в его честь выпустила шоколад "Алешка". 28 мая Алешу торжественно посвятили в юнармейцы, а на День России к нему приехали с подарками бойцы Росгвардии.