Отключать горячую воду в Подмосковье начнут с 1 июня

В Подмосковье с 1 июня начнется плановое отключение горячей воды. Отключения горячего водоснабжения необходимы для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных, пояснила пресс-службе Минэнерго Московской области. Отключение горячего водоснабжения не может превышать 14 календарных дней. При этом все отключения должны быть завершены до 31 августа.

О графике и сроках отключения горячей воды жители могут узнать традиционно на интерактивной карте коммунальных услуг. На этом ресурсе можно подписаться на получение уведомления по электронной почте или в Telegram об отключениях, обратиться в администрацию городского округа или узнать контакты управляющих компаний и обслуживающих организаций. Для этого достаточно указать на сайте адрес места жительства. Также по вопросу отключения горячей воды работает горячая линия подмосковного министерства энергетики по телефону 8 (499) 455-54-15.

Для подготовки к следующему отопительному осенне-зимнему сезону нужно проверить состояние трубопроводов и модернизировать оборудование в котельных, пояснил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Ежегодное плановое отключение горячей воды в летний период – необходимая мера для организации качественного теплоснабжения в будущем.

В Москве отключения горячей воды пройдут с 15 мая по 25 августа. График появится на сайте mos.ru. Максимальный срок отключения в российской столице остается прежний – он не превышает десяти календарных дней.