После попадания ракеты в жилой дом в Израиле Нетаньяху созвал совещание

По меньшей мере один человек погиб и еще семеро получили ранения при обстреле в четверг израильского города Реховот. Одна из ракет, запущенных с территории сектора Газа, попала в жилой дом.

Противостояние между боевиками, дислоцирующимися на территории сектора Газа, и израильтянами набирает обороты. Израиль уже на протяжении трех дней в ответ на запуски сотен ракет с территории сектора Газа проводит операцию "Щит и стрела".

В четверг в израильском городе Реховот после объявления воздушной тревоги одна из ракет, запущенных радикалами, попала в жилой дом. По предварительным данным, погибла женщина, еще семь человек получили ранения. Израильские ресурсы сообщают о прямых попаданиях в городе Сдерот. Информация о последствиях обстрелов Израиля с палестинских территорий выясняется.

По информации ТАСС, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в связи с непрекращающимися обстрелами и попаданием ракеты в жилой дом созвал оперативное совещание с представителями военной разведки. На этом фоне в приграничных населенных пунктах Израиля продолжают звучать сирены воздушной тревоги, а авиация ЦАХАЛ наносит удары по военным объектам в секторе Газа.