Пикантные подробности развода финского премьер-министра

"Мы вместе подали на развод" – публикация в соцсетях уходящего премьер-министра Финляндии Санны Марин, которая вот таким образом сообщает избирателям о расставании со своим супругом. И на фоне прощального совместного фото, где оба улыбаются, благодарит его за почти два десятка лет семейной жизни.

После заявления в прессе тут же появились материалы со свадебными фотографиями пары. Развод пока еще главы финского кабмина попал в заголовки не только местной, но и мировой прессы.

Такое внимание понятно: Санна Марин в свое время стала самым молодым премьер-министром в мире. И, по версии CNN, является "образцом для подражания для прогрессивных новых лидеров".

Правда, припоминают ей не только карьерные достижения и на первый взгляд счастливые семейные снимки, но и откровенные провалы вроде скандальных вечеринок. Хотя Санна заявила, что никаких подробных комментариев о разводе не будет, некоторые подозрения о его причинах все же имеются.

Уходящая с поста премьера Финляндии Санна Марин подытожила: ценит, конечно, 19 лет брака и совместную дочь с мужем-бизнесменом Маркусом, но на этом семейная жизнь – все. Кстати, женились относительно недавно – в 2020 году. Аккурат после того, как Марин вступила в должность главы кабмина. А почему же столько ждали? Ведь с мужем знакомы с 18 лет.

Или необходима была показательная семья для карьеры? История не новая: кассирша из супермаркета Санна в начале политического пути давила на жалость либералов.

"Карьера началась с семейными особенностями: она афишировала в Финляндии и по всему миру, что она из семьи однополого брака, что у нее две матери. Матери никогда не появились в прессе, а отец начал комментировать ее поведение, ее политику. Он умер совсем скоро, но она даже не ходила на похороны", – рассказывает политолог Йохан Бекман.

Зато успела съездить на Украину на похороны нациста. Да и вообще часто встречалась с Зеленским и поддерживала киевский режим. Как рассказал наш собеседник из Хельсинки, "Санночку" и марионетку Запада уже парой в финских СМИ называют. К слову, общее у них есть – дорога, так сказать, одна. Дорога эта засветилась на скандальной вечеринке, которую Санна Марин устраивала прямо у себя в резиденции.

Тогда внимательные зрители заметили помимо алкогольного угара собравшихся белую полоску на столе, а еще обратили внимание на выкрики. "Яухуенги" – это дословно с финского слэнга "банда порошка". Явно не про муку и кружок кондитеров речь идет. Хотя Марин, как заявляла, тест на наркотики сделала и в употреблении якобы не замечена.

Кстати, в той же резиденции у премьера Финляндии полуобнаженные девушки делали вот такие пошлые фото. Совсем не сопоставляется с тихой семейной жизнью.

"Она говорила, что ей нравится пылесосить ночью. Наверное, она и пылесосит по ночам. Интересно, где муж, когда она там пылесосит", – задается вопросом политолог Йохан Бекман.

Санна Марин не стеснялась зажигать с другими мужчинами. Предполагают, что на этих кадрах она с финским певцом Олави Уусивиртой. На сдержанный медленный танец мало похоже. А еще счастливым браком и не пахнет. В той же одежде Марин зажигала с женщиной. И после всех этих кадров она оставалась на посту главы кабмина.

Извинилась, конечно, всплакнула на камеру, но должности не лишилась. А сейчас что получается – ее услуги больше не нужны? Недавно как раз подала в отставку. Видимо, время пришло. Финляндия ведь в НАТО.

В какой мыльной опере под руководством Вашингтона теперь можно будет увидеть Санну Марин? В любом случае развод – хороший повод закатить новую вечеринку для пиара.