Лига конференций. "Вест Хэм" обыграл АЗ, "Фиорентина" уступила "Базелю"

Английский "Вест Хэм Юнайтед" в первом матче 1/2 финала Лиги конференций на поле домашнего стадиона в Лондоне одержал волевую победу над нидерландским "АЗ Алкмар".

У победителей голами отметились Мохамед Саид Бенрахма и Майкл Антонио, забившие на 67-й и 76-й минутах соответственно, а у гостей отличился Теяни Рейндерс, открывший счет в игре на 41-й минуте.

В параллельной встрече итальянская "Фиорентина" дома проиграла швейцарском "Базелю" со счетом 1:2. В стане "фиалок" отличился Артур Кабрал (25-я минута), а у гостей забили Ади Диуф (71) и Зеки Амдуни (90+3).

Ответная полуфинальные встречи запланированы на следующий четверг, 18 мая. Финал Лиги конференций состоится 7 июня и пройдет в Праге. Действующим обладателем трофея является "Рома".