Житель Германии устроил взрыв и пожар в квартире при появлении полиции


Bild

Под Дюссельдорфом в четверг произошел инцидент с пострадавшими, в обстоятельствах которого сейчас разбираются правоохранители. Полицейские, прибывшие на вызов в многоэтажку, пострадали при взрыве, который прогремел, как только они попытались войти в квартиру.

О происшествии, которое случилось 11 мая в немецком городе Ратинген, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, которые приводит агентство, в четверг полицейские и пожарные прибыли по вызову о находящемся в квартире многоэтажки беспомощном человеке.

Когда спасатели стали взламывать запертую дверь, она неожиданно открылась, на пороге появился мужчина и практически сразу прогремел взрыв. Двое полицейских и семеро пожарных получили серьезные травмы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Еще больше 20 человек получили незначительные ранения.

Мужчина 57 лет, оказавшийся владельцем жилья, после взрыва пытался устроить еще и пожар, но был задержан. Внутри квартиры обнаружили труп пожилой женщины, предположительно, матери подозреваемого. Обстоятельства ее смерти выясняются. Прокуратура квалифицировала случившееся как попытку убийства. Мотивы странного поведения поджигателя устанавливаются.