Хоккей в России и в мире 34 минуты назад

Бобровский и "Флорида" в четверке лучших Кубка Стэнли

Twitter

Завершилась еще одна серия плей-офф Национальной хоккейной лиги. "Торонто Мейпл Ливз" принимал на домашнем льду "Флориду Пантерз", проиграл со счетом 2:3 и уступил в серии – 1:4.

"Кленовые листья" только в четвертом матче на льду "Флориды" победили и постарались вернуть интригу. Однако продлилась она недолго: очередной домашний матч "Торонто" проиграл в овертайме.

"Пантеры" с самого начала заявили о своих намерениях: к 16-й минуте Экблад и Верхэге сделали счет 2:0 в пользу гостей. Клуб из Канады в дальнейшем приложил максимум усилий, чтобы сравнять счет и сделал это на 55-й минуте – отличился Нюландер.

Но уже в первом Казинс принес обеду в матче и серии "Флориде". Отлично сыграл в воротах "пантер" россиянин Сергей Бобровский. Наш вратарь отразил 50 из 52-х бросков по своим воротам, в то время как его визави Уолл работал чуть меньше: 40 спасений в 43-х атаках.

"Флорида Пантерз" вышла в полуфинал Кубка Стэнли.