Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Барбашев помог "Вегасу" победить фаворита НХЛ

В Национальной хоккейной лиге сыгран очередной матч четвертьфинальной серии плей-офф. "Вегас Голден Найтс" принимал на своем льду "Эдмонтон Ойлерз" и минимально переиграл фаворита – 4:3.

"Нефтяники" из Эдмонтона считаются одними из главных фаворитов розыгрыша Кубка Стэнли, ведь команду ведет за собой лучший снайпер Лиги Макдэвид. Он и в отчетной игре отличился дважды, но его команда все равно проиграла.

Макдэвид открыл счет на 3-й минуте, но Айкел тут же восстановил равновесие. На 9-й минуте Хайман вновь вывел "Эдмонтон" вперед и после этого почти полчаса голов не случилось.

Но в конце второго периода произошли решающие перемены: Стоун, Смит и Хаг забросили три шайбы за 2 минуты и игра перевернулась – счет стал 4:2 в пользу "рыцарей".

В дальнейшем "нефтяники" очень старались изменить ход матча, но максимум, на что их хватило – второй гол Макдэвида, который на сей раз "закрыл" счет, но вряд ли испытал сверхэмоции, ведь его команда проиграла и теперь уступает в серии – 2:3.

Россиянин Иван Барбашев был весьма активен в составе "Вегаса" и отдал голевой пас Смиту, когда тот выводил хозяев вперед. Соперники переезжают в Канаду, где состоится шестая встреча.