Футбол России 14 часов назад

"Локомотив" без Дзюбы и Пиняева увез ничью из Самары

fclm.ru

Матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и столичным "Локомотивом" стартовала воскресная программа очередного тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась голевой ничьей – 1:1.

Железнодорожники приехали в город на Волге без двух ключевых игроков: как сообщалось ранее, Артем Дзюба получил повреждение в последней по времени игре с "Сочи" (3:0), а Сергей Пиняев восстанавливается от травмы, случившейся в игре с ЦСКА (1:1).

В итоге гости начали с затяжной разведки ив концовке первого тайма пропустили выпад волжан, завершившийся точным ударом Цыпченко. Однако сразу после перерыва Глушенко организовал отличную атаку "Локо", которую завершил Изидор.

При счете 1:1 у команд случилось еще по паре полу-моментов, но в итоге результат не изменился. Отметим, что гости больше владели мячом (55:45), но в завершающей стадии активнее были самарцы: удары по воротам – 9:6, попадания в створ – 3:2.

И все же объективно говоря на победу ни одна из команд не наиграла. Волжанам не хватило реализации, а в составе "Локомотива" явно прослеживалось отсутствие Дзюбы и Пиняева, которые каждый в своем ключе умеют организовать партнеров.