Бразильский боец ММА Чаулет убит после стычки с полицией

Бытовая ссора полицейского и бойца смешанных единоборств завершилась смертью последнего. 34-летнего спортсмена Мауро Чаулета после инцидента застрелили правоохранители.

Скандальная смерть известного в Бразилии бойца ММА произошла в Порту-Алегри. По данным испанского издания Marca у Чаулета и его приятеля в одном из баров города возникли разногласия с офицером военной полиции, который в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей.

Тем не менее, правоохранитель пытался угрожать спортсмену пистолетом, но Чаулет, по неподтвержденным официально сообщениям, разоружил оппонента и, якобы, выстрелил ему в пах. Впрочем, работники бара анонимно сообщили, что ссору начал товарищ Чаулета, который приставал к подруге офицера.

Позже полицейские, прибывшие к месту ссоры, хотели задержать обоих нарушителей порядка, но спортсмен на автомобиле пытался скрыться от стражей закона и снова стрелял в них. В ходе преследования Чаулет был убит, а его напарник тяжело ранен.

При этом спортсмен имел судимости за нанесение телесных повреждений, организацию преступной группы и использование поддельных документов, а его не названный источниками товарищ проходил по делам о нанесении телесных повреждений, подделке документов, перепродаже краденого, мошенничестве и угрозах.

Чаулет не снискал в смешанных единоборствах высоких титулов, но был весьма активным бойцом, не боялся авторитетов, умел по-настоящему "рубиться" в клетке и за карьеру провел 22 боя, одержав 14 побед.