Горькая романтика БАМа: кто разлучил двух влюбленных

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Главный герой нового выпуска программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" – 75-летний пенсионер Микаил Велиев. Во время строительства легендарного БАМа он встретил Зинаиду Мурашову и влюбился с первого взгляда. Через несколько месяцев девушка забеременела. Почему она уехала в Улан-Удэ? Кто помешал счастью влюбленных? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Зинаида живет в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Единственное создание, которое скрашивает ее одиночество, – кошка Муся, которая прекрасно ловит мышей. Женщина вспоминает, как, будучи совсем юной девушкой, встретила Микаила, когда уехала работать на БАМ.

Больше всего ей нравилась его улыбка. Отдельно Зинаида отметила доброту своего любимого человека. "Он внимателен и заботлив был. Кофе приносил в постель, завтрак на столе – все было готово", – поделилась женщина.

Когда она забеременела, Микаил был рад узнать, что скоро станет отцом. Но счастье влюбленных омрачил приезд суровой матери Зинаиды. Она заявила, что воспитывать ребенка нужно не в строительном вагончике, и увезла дочь в Бурятию. Микаил пытался остановить любимую женщину, но она понимала, что не может перечить матери. На память об отце своей дочери Зинаида тайком забрала с собой его фотографию.

В дальнейшем у Мурашовой появился другой мужчина, она забеременела во второй раз, но ее мать вновь выступила против. По словам женщины, ее судьба повторилась. Теперь на сердце Зинаиды скребут кошки, ведь ее дети росли без отцов. Она винит в произошедшем свою мать – женщину достаточно жестокую.

"Моя мама испортила мне жизнь и жизнь моих детей. Решила все сама. Если бы можно было вернуть прошлое, я бы никогда не вернулась с матерью в Бурятию. Я бы осталась там. И ребенок бы воспитывался вместе с отцом. А то я, можно сказать, оторвала ее от отца, а себя – от любимого", – сказала Зинаида.

В студии Микаил встретился со своей первой любовью и сумел наконец-то обнять свою дочь. Трогательное воссоединение, семейные тайны, удивительные истории – все это и многое другое ждет вас в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".