Тема:

Охота на Трампа 16 часов назад

Трамп: американское общество было обмануто


AP

Экс-президент США Дональд прокомментировал доклад об отсутствии доказательств его "сговора" с Россией, опубликованный в понедельник, 15 мая, заявив, что американцев обманули. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

Трамп заявил, что спецпрокурор Джон Дарэм после продолжительного исследования пришел к выводу, что ФБР не следовало начинать расследование связей Трампа с Россией. "Другими словами, американское общество было обмануто", – цитирует слова Трампа РИА Новости.

В докладе специального прокурора министерства юстиции США Дарэма отмечается, что ни у правоохранительных органов, ни у разведывательного сообщества не было каких-либо реальных доказательств связей Трампа с Россией на выборах 2016 года. Также ФБР не располагали информацией о связях кого-то из окружения Трампа со спецслужбами России.

Дарэм сделал вывод, что ФБР не следовало начинать расследование сговора Трампа с Россией, и что спецслужбы для запуска расследования использовали "сырую, непроанализированную и неподтвержденную информацию".

Спецпрокурорт Роберт Мюллер в течение двух лет расследовал "российское дело", но так и не нашел свидетельств связей Трампа с Россией.