Число погибших при пожаре в общежитии в Веллингтоне увеличилось до десяти


GLP

По меньшей мере 10 человек погибли в результате пожара, вспыхнувшего в общежитии в столице Новой Зеландии Веллингтоне во вторник, 16 мая. По данным правоохранителей, еще несколько человек числятся пропавшими без вести.

Как отмечается, пожарным удалось спасти из горящего здания 52 человека. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Пока нет доступа в здание, поэтому невозможно точно определить число погибших людей, передает ТАСС.

В результате пожара также пострадали не менее 24 человек. Большинству из них оказали медицинскую помощь на месте, четверых доставили в отделение неотложной помощи больницы Веллингтона. Трое пострадавших остаются в общем отделении, их состояние стабильное, четвертого позднее перевели в реанимацию.

Пожар в общежитии неподалеку от центра Веллингтона вспыхнул в 1:00 по местному времени (16:00 15 мая по времени Москвы). Более 20 пожарных расчетов были подняты по тревоге. Огонь был погашен только к утру. На месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы.

В здании общежития отсутствовала система пожаротушения. При этом в ходе проверки его противопожарного состояния в начале текущего года не было выявлено никаких нарушений.