Тема:

Главные события 26 минут назад

Костомарову потребуется помощь специалистов из Европы


sport-express.ru

Для лечения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова будут привлекать зарубежных специалистов. Это связано со спецификой в протезировании.

Об этом заявил реабилитолог Константин Терновой. По его словам, в России не имеется собственного производства необходимых в случае с Костомаровым протезов. Поэтому необходимо обратиться к помощи немецких специалистов.

"В России нет промышленности индивидуальных протезов, – сказал он порталу Спорт24.Ru. – Дело не в специалистах, а именно в промышленности. Мы не можем производить протезы, которые бы подходили Роману".

"Думаю, к нему приедут специалисты из Германии, где производство подобных протезов очень развито. Ездить сейчас ему не рекомендуется, а вот приехать к нему могут".

Напомним, что в последние недели обсуждается протезирование фигуриста, перенесшего несколько ампутаций в результате некроза тканей. Его лечение длится с 10 января, когда он и был госпитализирован с пневмонией. В конце апреля стало известно, что он разрабатывает мышцы перед протезированием.