Путин поздравил боксеров из России с золотом чемпионата мира


AP

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к новоиспеченным чемпионам мира по боксу – Шарабутдину Атаеву и Муслиму Гаджимагомедову. Накануне они взяли золотые медали турнира и сделали это под флагом России.

"Яркий, талантливый представитель отечественной школы бокса, в схватке с серьезными соперниками вы проявили железную волю, отточенную технику и на "отлично" справились с поставленной задачей, заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала", – обратился он в телеграмме к Атаеву.

В послании к Гаджимагомедову он написал: "Целеустремленность, упорство, уверенность в собственных силах помогли вам добиться успеха, во второй раз завоевать почетный чемпионский титул. И конечно, ваш триумф подарил минуты искренней радости и гордости всем российским болельщикам – любителям бокса".

Напомним, что соревнования проходили в Ташкенте. Атаев выиграл золото в весовой категории до 86 кг, в то время как Гаджимагомедов первенствовал в дивизионе до 92 кг.

Помимо их золотых медалей на турнире российскими боксерами были также завоеваны четыре бронзовые медали, что помогло сборной России занять итоговое третье место в общекомандном медальном зачете.