"Не оправдывайте ее!": Поргина о жизни певицы Яниной после инсульта мужа

Людмила Поргина // Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Алексей Янин с мамой // Кадр из программы "Малахов"
Людмила Поргина // Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Алексей Янин с мамой // Кадр из программы "Малахов"
Певице Дарье Яниной было 25 лет, когда жизнь ее любимого мужа полностью изменил обширный инсульт. В то время, в 2015 году, актер Алексей Янин уже снискал славу звезды сериалов и театральной сцены, ему прочили большой успех в профессии. Сегодня он живет с мамой и отчимом, которые ухаживают за ним, а в адрес его жены летят осуждающие слова обывателей о ее расставании с ним. Правы ли судьи?

Программа "Малахов" на канале "Россия 1" объявила сбор средств на реабилитацию актера Алексея Янина и рассказала его трагическую историю. Звезда сериалов "Клуб", "Дочки-матери", "Студенты" перенес обширный инсульт, пережил тяжелейшую трепанацию черепа и несколько месяцев комы. Алексею Янину поставили сразу несколько диагнозов. С их последствиями он продолжает бороться.

Рассказ его матери Ольги Андреевны заставил сидевшую в студии телешоу актрису Людмилу Поргину вспомнить о своем покойном муже Николае Караченцове, который смог частично восстановиться после черепно-мозговой травмы. Его вдова уверена, что только любовь и забота близких людей могут помочь человеку встать на ноги, причем в первую очередь – участие жены.

Артистка резко высказалась в адрес певицы Дарья Яниной, которая перестала жить рядом с мужем.

"Она должна каждый день питать его своей энергией, говорить: "Ты встанешь". А кто пожмет руку? А кто скажет ему на ухо?"… Не оправдывайте ее: это предательство. Ни одни деньги не заменят той любви, которую он испытывает к ней", – сказала Поргина.

Заслуженная артистка России подчеркнула, что видела немало людей с инвалидностью, которым силы возвращала вера в то, что жизнь продолжается.

Однако свекровь Дарья Яниной вступилась за нее.

Ольга Андреевна напомнила, что Дарье было 25 лет, когда у Алексея случился инсульт. В то время на ее руках был их сын Андрей, которому сейчас 12 лет.

"Даша Лешу не бросает, она приезжает, привозит сына. Она с нами всегда", – рассказывает Ольга Янина.

Алексея Янина регулярно навещают и друзья-актеры. В программе "Малахов" они заявили, что в доме его матери нет ощущения болезни, которая тебя победит, а есть ощущение момента, который надо преодолеть.

"В одном из интервью Даша сказала: "Даже если когда-то моя жизнь будет по-другому течь, то тот, кто будет рядом, должен знать, что в моей жизни всегда будет Леша, всегда будет мой муж". Я ее за это тогда зауважала и не перестаю уважать сейчас, поскольку она растит Андрюшу. Он очень похож на Лешу", – отметила заслуженная артистка России Татьяна Веселкина.

Почему Дарья Янина отказалась приходить в студию телешоу, какую ошибку совершили врачи в истории Алексея Янина – обо всем этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".