Врачи не смогли спасти 4-летнюю девочку, избитую матерью в Ингушетии

t.me/MAKalimatovvv
Маленькая девочка, поступившая в конце апреля в больницу с побоями, предположительно, нанесенными ей матерью и бабушкой, умерла. Родительница девочки сейчас арестована и находится под следствием.

О смерти пострадавшей девочки во вторник вечером сообщил в своем Telegram-канале глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов. Около недели назад он посещал ребенка в республиканской клинической больнице, когда девочка пришла в себя.

Все надеялись, что маленькая пациентка пойдет на поправку, но, к сожалению, спасти ее не смогли. Помимо издевательств со стороны матери девочка страдала еще и от тяжелого заболевания крови. Врачи оказались бессильны перед недугом.

Ранее сообщалось, что девочка поступила в больницу со следами побоев в тяжелом состоянии. В избиении ребенка подозревают ее мать. Женщина арестована и находится в СИЗО.

Махмуд-Али Калиматов пообещал жесткие меры в отношении всех виновных в ситуации с истязанием девочки. По информации ТАСС, к ее избиениям может быть причастна и бабушка, следователи выясняют степень ее вины. Семья состояла на учете как неблагополучная.