Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Володин: Россия решает на Украине вопросы безопасности всего мира


РИА Новости

На Украине решается вопрос безопасности не только России, но и всего мира, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Нам надо найти смелость, всем, независимо от того, какую позицию они занимают, признать, что те договоренности, которые после Второй мировой войны достигнуты государствами, разрушены", – отметил Володин, сообщает агентство "БелТА".

Вопрос мировой безопасности стоит очень остро. "Специальная военная операция (СВО) была неизбежна. И если бы ее не начали, война, которая произошла бы на следующий день, через несколько дней, ввергла бы мир в трагедию. Вот эту трагедию предотвратили. Очень важно, чтобы это понимание было у всех", – заявил Володин.

Что касается мирного урегулирования на Украине, то этот вопрос находится в зоне ответственности США. "На Украине войну ведет НАТО. Вашингтон и Брюссель. Мы всегда говорили и подчеркиваем, что нам с украинским народом делить нечего. Но НАТО захватила Украину, привела туда наемников и во власть, и на поле битвы. В итоге видим, что из этого вышло", – заключил Володин.