Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Суд не стал рассматривать дело об убийстве в доме скопинского маньяка

Суд в рязанском Скопине отказался рассматривать дело об убийстве в доме маньяка Виктора Мохова. Поводом стали обнаруженный в документах неточности, поэтому дело вернули в прокуратуру для устранения недостатков, сообщили в пресс-службе суда.

Шероховатости проявились на предварительном заседании, которое состоялось утром 18 мая. Дата следующего заседания остается неизвестной.

По делу проходят три человека: 39-летнему местному жителю инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а Мохову и его собутыльнику – пособничество, выразившееся в том, что они помогли предполагаемому душегубу спрятать тело и не сообщили о произошедшем в полицию.

Само преступление было совершено в начале августа 2022 года в доме скопинского маньяка, где собралась компания из пяти человек. Двое из них повздорили, и прямо за столом подозреваемый ударил 42-летнего товарища локтем в шею, тот свалился со стула и умер. Мохов же, как полагают следователи, помог приятелю спрятать тело и избавиться от улик.

Прославившегося на всю страну маньяка, который на протяжении трех с половиной лет держал в бункере и насиловал двух девушек, сначала отправили под домашний арест, а затем препроводили в СИЗО, но 25 февраля текущего года отпустили домой.