"Вест Хэм" и "Фиорентина" поспорят за трофей Лиги конференций

Английский "Вест Хэм" в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций на выезде обыграл нидерландский "АЗ Алкмар" с минимальным счетом – 1:0.

Единственный мяч в игре на 94-й минуте забил испанский полузащитник Пабло Форнальс.

Первая игра завершилась победой "молотобойцев" со счетом 2:1. Таким образом, английский клуб вышел в финал турнира.

Второй финалист определился в противостоянии "Базеля" и "Фиорентины". В первой игре, проходившей во Флоренции, победу одержала команда из Швейцарии (2:1).

В ответном матче основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянского коллектива, из-за чего встреча продолжилась в дополнительное время, где "фиалки" оказались сильнее благодаря голу Антонина Барка на 129-й минуте.

Финал Лиги конференций состоится 7 июня и пройдет в Праге. Действующим обладателем трофея является "Рома", которая в нынешнем сезоне дошла до финала Лиги Европы.