Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Москвичей предупредили о возможной грозе


VisualRian

Днем в воскресенье в Москве пройдут кратковременные дожди с грозой, а северо-восточный ветер может усиливаться до 15 м/с. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС.

Погодные явления ожидаются в период с 9 утра до 6 вечера, при этом автомобилистам рекомендуют соблюдать дистанцию и снижать скорость, а пешеходам – держаться подальше от шатких конструкций.

Накануне столичный регион также поливало дождем. Как рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в разных районах Москвы и Подмосковья выпало от 4 до 11 мм осадков. Самый сильный дождь прошел в Красногорске – там осадки в субботу составили 18% от месячной нормы. Благодаря дождям, отметил синоптик, в городе улучшилась экологическая ситуация и посвежело.

Говоря о погоде на воскресенье, Тишковец о возможных грозах не упомянул. По его словам, в Москве возможен небольшой дождь, а максимальная температура днем составит 19 градусов. Погоду, пояснил эксперт, определяет небольшой высотный циклон с разрозненными массивами кучево-дождевых облаков.

Вероятное направление ветра, сказал Тишковец – юго-западное, скорость – 3-8 м/с, а атмосферное давление при этом будет стабильным и составит 753 миллиметра ртутного столба.