Тема:

Главные события 10 минут назад

Что погибший муж Дианы Гурцкая говорил о жене

"Диана, держись, пожалуйста!" – написал в своем Telegram-канале ведущий канала "Россия 1" Андрей Малахов, узнав о внезапной смерти мужа Дианы Гурцкая Петра Кучеренко. Много соболезнований оставляют поклонники в соцсетях певицы.

Сама она на связь с журналистами пока не выходила. Как пишут СМИ, которые обратились за комментариями к ее брату и продюсеру Роберту, Диане сейчас не до общения с прессой.

Сегодня стало известно, что супруг 44-летней певицы – замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко скончался, возвращаясь из рабочей командировки на Кубу. Это произошло накануне, 20 мая.

Петру Александровичу, которому 3 мая исполнилось 46 лет, стало плохо в самолете. Борт приземлился в аэропорту Минеральные Воды. Медики пытались оказать Кучеренко помощь, но спасти его не удалось.

Известно, что у высокопоставленного чиновника и его известной супруги, которые поженились 18 лет назад, была очень крепкая, дружная семья. Их сыну Константину в июне исполнится 16. Они несколько раз принимали у себя в гостях ведущего программы "Когда все дома с Тимуром Кизяковым".

В передаче от января 2022 года супруг певицы рассказывал о том, что их семья была и остается стабильной.

"Тыл для меня – самое главное", – говорил Петр Кучеренко и добавлял, что успех мужчины на 70 процентов достижим благодаря женщине, которая рядом.

Брат певицы Роберт во время той беседы напомнил, как до женитьбы на Диане Петра "пугали" тем, что он погубит свою карьеру, ведь его избранница – "грузинка, незрячая, да еще и из шоу-бизнеса".

На вопрос ведущего, может ли карьера помешать судьбе, он отвечал, что, конечно, может. Например, когда женщина отказывается иметь детей ради карьеры, но счастья это может и не принести.

"Не может быть удачной карьеры в ущерб судьбе", – был уверен супруг Дианы Гурцкая.

Семья и дети, говорил он, играют в жизни колоссальную роль.

Все выпуски программы "Когда все дома с Тимуром Кизяковым" доступны на платформе "Смотрим".