"Большие перемены" обновили спальню-гостиную для "жаворонка" и "совы"

"Большие перемены" в гостях у артистов Железновых. Миша и Маша работают в Театре сатиры, и не только. Оба заняты в разных антрепризах московских Домов культуры. Но она работает утром, а он вечером. Супруги пробовали переставлять телевизор в своей спальне-гостиной, но все без толку: свет от яркого монитора в темноте все равно мешает спать Маше. Как зонировать пространство, чтобы подружить "жаворонка" и "сову" и вернуть мир в семью, показали в эфире канала "Россия 1".

"Большие перемены" разделяют желание Марии и вызвались помочь сделать это пространство удобным и комфортным для обоих супругов. На этот раз автором проекта стали сразу два дизайнера – Дымникова Дина и Слушаева Дарья.

Но предварительно они осмотрели "комнату раздора", которую предстоит полностью переделать.

Дина Дымникова: "Конечно, здесь мебель расставлена просто по стенам, нет никакой идеи зонирования, и логично, что люди будут здесь, возможно, ссориться из-за того, что проживают время по-разному".

Дарья: "Да и вообще сейчас эта комната напоминает какой-то склад: посмотрите, шкаф в стиле хай-тек, стеллаж – это что-то скандинавское, и то не совсем. Вообще в этой комнате сейчас не чувствуется назначение. Лишь кровать "говорит" о том, что здесь люди спят".

Но решение для 18 квадратных метров есть. По проекту дизайнеров, в одном пространстве будут совмещены сразу три функции: спальня, зона для приема гостей и для отдыха – "три в одном".

Итак, "Большие перемены" кардинально обновили спальню-гостиную семьи Железновых, в которой супруги смогут отдыхать, не мешая друг другу. Все благодаря смелым идеям дизайнеров и правильном зонированию.

У окна появился многофункциональный подиум. По ночам он будет превращаться в удобное спальное место. Маша сможет задернуть плотную штору и спокойно выспаться. А днем здесь можно будет просто веселиться, читать, вышивать и принимать гостей. Мягкая спинка – мобильная, и ее можно будет переставить на середину – так кровать превратится в диван. С двух сторон от него появились два стеллажа с подтсветкой. Они облегчили пространство и добавили "воздуха".

Подиум продлили по левой стене, но сделали его менее глубоким. Установили мягкие подушки – и получился настоящий диван. На другой стороне от него, конечно же, телевизор. Благодаря округлым углам ниши, в котором он висит, свет экрана не будет по ночам распространяться по всей комнате, и Миша сможет спокойно играть в приставку тогда, когда ему этого захочется.

Систем хранения ощутимо прибавилось. Но за счет того, что все предметы сделаны в светлых тонах, комната визуально не смотрится перегруженной. Каждому из ребят мы сделали по собственному шкафу, и за порядок в них теперь они будут отвечать отдельно. Уместился даже "хозблок": в нем "спрятались" гладильная доска, сушилка и пылесос.

Весь интерьер получился мягким, обволакивающим, настраивающим на отдых. Цвета преобладают спокойные, но при этом контрастные. Дизайнеры использовали очень много вещей героев программы для декора. У Железновых оказался очень хороший вкус. Когда герои попали в свою новую спальню-гостиную, их счастью не было предела.

Мария: "Это кровать наша?! Когда ты заходишь: вау, куда смотреть?! На что смотреть?!. Очень красивый синий цвет, какой-то морской. Теперь у меня есть свой шкаф, где все видно. Как и должно быть, все в порядке".

Михаил: "Мы много разного себе представляли, но вот такого не ожидали."

Где найти абсолютно уникальный стеллаж? Как выбрать нестандартные шторы? Живопись в интерьере: какой подход лучше? Все это и многое другое в новом выпуске программы "Большие перемены" на канале "Россия 1".

Заходите на медиаплатформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.