Тема:

Российско-грузинские отношения 7 месяцев назад

Президента Грузии не пустят в самолеты Georgian Airways

Грузинская национальная авиакомпания Georgian Airways приняла решение внести президента страны Саломе Зурабишвили в "черный список". Ее не будут пускать на борт самолетов перевозчика, по словам основателя компании Тамаза Гаиашвили.

Ранее президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways и отказалась пользоваться услугами авиакомпании после возобновления прямых рейсов из Москвы в Тбилиси. Тамаз Гаиашвили в ответ заявил, что Зурабишвили является персоной нон грата до тех пор, пока не извинится перед всем грузинским народом за такое оскорбление.

"О чем говорить с человеком, которая два года назад с большой помпезностью встретила самолет авиакомпании Air France, а потом для пиара полетела с ним в Париж. У нее никогда не возникало желание помочь грузинской авиакомпании", – заявили в Georgian Airways.

Кроме того, Гаиашвили напомнил, что нынешний лидер Грузии является потомком эмигрантов, которые удрали из страны, прихватив с собой в Париж имущество монастырей и музеев, им не принадлежавшее. Основатель авиакомпании подчеркнул, что не считает ее президентом Грузии.

Помимо грузинской авиакомпании прямые рейсы в Тбилиси возобновили российские перевозчики Red Wings и "Азимут", напоминает ТАСС.