Тема:

Российско-грузинские отношения 8 месяцев назад

Мэр Тбилиси: противники авиасообщения с Россией – лицемеры

facebook.com/kakhakaladzeofficial
facebook.com/kakhakaladzeofficial
Мэр Тбилиси и генсек правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Каха Каладзе ответил представителей оппозиции, которые выступают против восстановления прямого авиасообщения с Россией.

В ходе общения с журналистами он заявил, что считает их "обыкновенными лицемерами", припомнив прежние заявления по поводу приезда туристов в Грузию.

"Что плохого, если люди благодаря прямым рейсам приедут к нам вместо того, чтобы лететь через Ереван или другие страны?" – задал он риторический вопрос, напомнив также, что очень много грузин живут в России.

Ранее президент России подписал указ об отмене с 15 мая визового режима для граждан Грузии, а другим указом отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию.

Впервые после 2019-го рейс из Москвы в Тбилиси 19 мая совершила российская авиакомпания "Азимут". Помимо нее, прямые рейсы возобновили Red Wings и грузинская Georgian Airways. Президент Грузии объявила ей бойкот, перевозчик, со своей стороны, внес Саломе Зурабишвили в черный список.

Ранее грузинская оппозиция и гражданские активисты устроили акцию протеста у Тбилисского международного аэропорта, которая переросла в потасовку. Они также несколько раз проводили митинги у здания парламента, передает ТАСС.