Тема:

Главные события 1 минута назад

Соболезнования Диане Гурцкая: "Сердце разрывается от горя"


GLP

Друзья и поклонники Дианы Гурцкая выражают певице и ее сыну искренние соболезнования. 20 мая, возвращаясь с делегацией из рабочей поездки на Кубу, скончался ее 46-летний супруг – замминистра науки и высшего образования России Петр Кучеренко.

О дате прощания и точных причинах смерти пока неизвестно. Ранее сообщалось, что ему стало плохо в самолете, борт приземлился в Минводах.

По запросу экипажа в аэропорт незамедлительно была направлена бригада скорой помощи.

"Врачи поднялись на борт сразу после приземления и начали проводить реанимационные мероприятия. Медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента, но, к сожалению, он скончался", – сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.

Певица и ее близкие комментариев пока не дают. В семье, которая была очень крепкой и дружной, большое горе. Диана и Петр прожили вместе почти 18 лет, их сыну Константину скоро исполнится 16.

"Диана держитесь! Сил вам выдержать потерю вашего мужа", – пишут поклонники в соцсетях. Горе от потери горячо любимого мужа и отца Петра с ней разделяет подруга – певица Жасмин и вся ее семья.

"Моя родная подруга Дианочка, сердце разрывается от горя… Молимся за вас! Сил вам с сыночком!" – написала она в соцсети.

Ведущий канала "Россия 1" Андрей Малахов пожелал Диане Гурцкая держаться.

Соболезнования выражают те, кто работал вместе с Петром Кучеренко и знал его как большого профессионала. С 2012-го по 2020 год он возглавлял аппарат комитета Совета Федерации по законодательству.

"Ушел порядочный человек и настоящий профессионал. Он был сильным, честным и искренним. Светлая память", – написала в своем Telegram-канале первый замглавы конституционного комитета СФ Ирина Рукавишникова.

Сенатор Владимир Круглый отметил, что Кучеренко был исключительно порядочным, открытым и очень компетентным человеком.

"При своей загруженности Петр Александрович всегда находил время на обстоятельный разговор по всем проблемам, с которыми я к нему обращался", – вспоминает политик.

Соболезнования в связи со смертью замглавы Минобрнауки Петра Кучеренко его семье выразили также в Российском университете дружбы народов, выпускником и завкафедрой которого он был.