Дмитрий Медведев прибыл в Ханой


РИА Новости

Экс-президент Дмитрий Медведев, ныне возглавляющий "Единую Россию", прибыл в Ханой для переговоров с руководителями Вьетнама.

Зампред Совбеза РФ планирует встретиться с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, президентом страны Во Ван Тхыонгом, премьер-министром Фам Минь Тинем и постоянным секретарем ЦК КПВ Чыонг Тхи Май.

Как сообщает РИА Новости, главными темами переговоров между представителями России и Вьетнама станут развитие политического и экономического диалога, в том числе по линии Вьетнам-ЕАЭС, а также международные проблемы. Особое внимание будет уделено вопросам регионального взаимодействия и конфликту на Украине.

"Рассчитываем на углубление межпартийных связей, как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах. Надеемся на присоединение Вьетнама к числу участников Оргкомитета Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма", — сообщили в секретариате Дмитрия Медведева.

Российская сторона удовлетворена текущим состоянием научно-технического взаимодействия с Вьетнамом и готова его наращивать. В частности, речь идет об открытии в Ханое и Хошимине центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.