"Реал" лишился второго места в Ла Лиге, проиграв "Валенсии"

Футбольный клуб "Реал" потерпел поражение от "Валенсии" в рамках 35 тура чемпионата Испании. Исход встречи на стадионе "Месталья" предрешил один мяч.

Автором единственного точного удара по воротам стал 21-летний испанский нападающий Диего Лопес. На 33 минуте матча валенсийцы разыграли нехитрую комбинацию во владениях "Реала", итогом чего стал разрезающий пас вдоль штрафной гостей, которую на дальней штанге Лопес и замкнул.

Примечательно, что соперники помимо основного времени еще сыграли 17 минут дополнительного. Именно на последней минуте матча "Реал" остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Винисиус Жуниор, который ударил Уго Дуро.

Таким образом, поражение стоило "сливочным" второй строчки. В их активе остался 71 балл, а сосед по таблице из "Атлетико" после победы в своем матче (3:0 над "Осасуной") набрал 72 очка и поднялся на вторую позицию.

"Валенсия" набрала 40 баллов и переместилась с 16-й на 13-ю строчку.