Евгения Медведева объяснила, почему ушла из МГУ


AP

Фигуристка Евгения Медведева назвала причину, по которой оставила учебу в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. По словам девушки, дело в непростых отношениях с руководством учебного заведения.

Сложности возникли из-за спорного заголовка к одному из интервью Медведевой в СМИ. Конфликт привел к тому, что фигуристку не снабдили необходимыми учебными материалами. Обо всем этом Евгения рассказала в социальных сетях, отвечая на вопросы подписчиков.

"На меня наехал пресс-центр за желтушный заголовок к моему интервью. Решили не предоставлять мне материалы для учебы. Хотя я просила несколько месяцев, и за все было уплачено", – сообщила Медведева.

Фигуристка стала студенткой Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ в 2021 году. Позднее она призналась, что ушла из университета.

В апреле Евгения Медведева поддержала Романа Костомарова. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию призналась, что рада новостям об улучшении состояния олимпийского чемпиона.