Тема:

Главные события 54 минуты назад

Из-за Байдена Зеленский попал в безвыходное положение


GLP

Пользователи Twitter скептически восприняли заявление Владимира Зеленского о том, что большая часть планеты солидарна с Украиной и выступает за предложенную им "формулу мира", и раскритиковали президента США Джо Байдена после его слов о том, что конфликт не удастся завершить до ухода с территории Украины российских военных.

Для начала комментаторы предложили подумать, кто именно поддерживает Украину. А это западные страны, члены НАТО.

"Большую часть мира составляет население Китая и Индии, и они не вводят санкции против России, потому что не разделяют поддержку американского переворота на Украине в 2014 году. А вы и ваш режим – продукт этого переворота", – написал один из пользователей, обращаясь к украинскому политику.

"Я буду удивлен, если для Зеленского это хорошо закончится", – отметил другой.

"Когда ты проигрываешь, то не имеешь права что-то заявлять", – добавил третий.

Что же касается заявления Байдена, пользователи Twitter напомнили ему о Минских соглашениях и уличили в желании затянуть украинский конфликт. Зеленский же, приняв помощь и деньги Запада, оказался в безвыходном положении, отметили они.

Комментаторы прямо написали, когда завершится конфликт: когда США прекратят оказывать помощь Украине и расширять НАТО на восток.

"Нет шансов. Россия слишком сильна", – убеждены пользователи соцсети.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала ранее, что "формула мира" Зеленского никакого отношения к миру не имеет. Она отметила, что киевский режим настолько зависим от кураторов из США, что заявления Зеленского не имеет значения. Запад хочет навредить России и использует для этого украинцев, подчеркнула Захарова.

А во время пресс-конференции на полях саммита G7 в Хиросиме японский журналист прямо сказал Зеленскому: "Возможно, вам стоило бы больше говорить здесь о мирных инициативах".