Тема:

Главные события 19 минут назад

На Москву и Петербург обрушился град, засверкали молнии


Global Look Press

В московских районах Перово и Выхино-Жулебино, а также вблизи подмосковных Люберец 22 мая прошел короткий, но интенсивный град. В этот момент небо затянули тучи, ветер усилился и засверкали молнии.

Длился этот "каприз природы" минут 10-15, а затем сразу выглянуло солнце. В центре Москвы (в частности, в районе Тверского бульвара) осадков пока нет, но на горизонте видны тучи и всполохи молний, передает ТАСС.

В Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы жителей и гостей города из-за непогоды призывают не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

По прогнозам синоптиков, сегодня до 22 часов в столице местами ожидаются дождь, гроза и порывы ветра до 15 метров в секунду.

Майские грозы, как ранее обещали синоптики, пришли и в Санкт-Петербург. Ближе к вечеру гром слышен уже по всему городу, сообщают местные СМИ.

Так, в Красносельском районе идет сильный дождь и сверкают молнии, из Приморского района и Колпина также сообщают о граде.

До 23 часов понедельника в Северной столице действует желтый уровень погодной опасности: ожидаются грозы, ливни, град и усиление ветра до 17 метров в секунду.