"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Блинкова вышла в 1/4 финала турнира WTA 250 в Страсбурге

Российская теннисистка Анна Блинкова стала четвертьфиналисткой турнира категории WTA 250 во французском Страсбурге. В матче второго круга она обыграла немку Анну-Лену Фридзам.

Блинкова одержала победу над соперницей из Германии по итогам двух сетов. Встреча проходила на грунтовом корте "Теннисного клуба Страсбурга" и завершилась со счетом 6:4, 7:6 (13:11). Общая продолжительность встречи составила два часа восемь минут.

Фридзам покидает соревнование, Блинкова идет по турнирной сетке дальше. В борьбе за путевку в полуфинал она сыграет с победительницей матча Эмма Наварро (США) – Хиль Тайхман (Швейцария). Их встреча состоится также во вторник.

Блинкова является 66-й ракеткой мира. После предыдущего обновления рейтинга WTA она отыграла семь позиций.