Тема:

Главные события 14 минут назад

Шойгу пообещал жесткий ответ на попытки вторжения в Россию

В среду, 24 мая, министр обороны России Сергей Шойгу в ходе коллегии ведомства заявил о том, что ВС РФ будут предельно жестко реагировать на попытки вторжения, подобные той, что произошла в минувший понедельник в Белгородской области.

Глава МО РФ подчеркнул, что российские военные ликвидировали более 70 украинских боевиков, уничтожена автомобильная и бронетанковая техника, использовавшаяся неприятелем.

Вторгшийся со стороны Украины противник был остановлен, заблокирован и разгромлен. Уцелевший и отступающий украинский личный состав преследовали ударами вплоть до полной ликвидации.

Сергей Шойгу отметил, что в операции по уничтожению неприятеля активно участвовали летчики, артиллеристы и военнослужащие Западного военного округа, прикрывающие государственную границу.

Напомним, что в связи с событиями в Грайворонском районе Белгородской области власти объявили режим контртеррористической операции, который в настоящее время уже отменен. В настоящее время сотрудники Следственного комитета, возбудившие уголовное дело сразу по нескольким статьям, ведут расследование действий украинских боевиков.