Тема:

Футбол России 17 часов назад

Спартаковец Соболев пропустит четыре матча. Роша оправдан


myseldon.com

Игрок московского "Спартака" Александр Соболев, который оказался после матча своего клуба с ЦСКА в центре скандала, дисквалифицирован на четыре матча. Армеец Виллиан Роша оправдан решением КДК РФС.

Как сообщалось ранее, в игре с армейцами Соболев неоднократно провоцировал соперников, а в одном из эпизодов после борьбы с защитником Виллианом Рошей продемонстрировал тому неприличный жест, схватившись руками за пах.

Судья матча "Спартак" – ЦСКА Сергей Карасев после просмотра эпизода по системе видеоповтора VAR удалил обоих футболистов. Соболева также обещал наказать тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел инцидент с участием игроков и признал, что Роша невиновен – его красная карточка отменена и он может сыграть за ЦСКА в ближайшем матче.

Соболеву вынесена дисквалификация на 4 ближайших игры премьер-лиги, так что форвард "красно-белых" не сыграет в последних двух турах чемпионата России и, по-видимому, в двух стартовых турах следующего сезона.