Тема:

Главные события 4 минуты назад

Собеседниками Пашиняна являются Путин и Мишустин, но не Захарова


Global Look Press

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что официальный представитель МИД России Мария Захарова не может комментировать его слова. Своим мнением он поделился во время правительственного часа в Национальном собрании страны.

Как сообщает ArmenPress, таким образом Никол Пашинян отреагировал на слова Марии Захаровой о его заявлении про возможный выход страны из ОДКБ.

Премьер-министр Армении подчеркнул, что его собеседниками в России являются президент Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин. При этом, отметил Пашинян, даже официальный представитель российского Министерства иностранных дел не имеет права комментировать его слова, а может только принимать их к сведению.

Тем временем дипломатический источник в Ереване в разговоре с РИА Новости сообщил о том, что премьер-министра Армении могли подставить с высказыванием о Захаровой.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что наша страна продолжит диалог с Арменией по теме ОДКБ. Пашинян, в свою очередь, сказал, что Армения примет решение о выходе оттуда, если посчитает ОДКБ недееспособной структурой.